Регистрация доменов

Начиная с 1 октября 2009 года регистрация доменов в зонах .RU и .РФ будет возможна только при предъявлении паспортных данных (копии паспорта). Администраторам доменов, зарегистрировавших их ранее этой даты, предложат в течение 6 месяцев (до 1 апреля 2010 года) предоставить копии своих паспортов регистраторам.

Паспорт РФ

.

Я регистрировал свои домены в зоне .ru по 99 рублей ЗДЕСЬ. Пока еще не получал запросов о предоставлении копии паспорта и информации о том, как это правильно сделать. Надеюсь, что эта процедура не будет очень усложнена.

Но уже сейчас возникают вопросы:

1. В каком виде предоставлять копии паспорта?
2. Необходимо ли их будет заверять?
3. Если будет возможно предоставление файла отсканированного паспорта по электронной почте, то как быть с теми, кто начнет в программе Фотошоп (или других) «рисовать» себе документы?

Тем, кто давно хотел зарегистрировать домены в зоне .ru на свое имя и уже сейчас иметь возможность пользоваться ими, рекомендую сделать это в сентябре, а уже потом, в течение полугода, решить вопрос о предоставлении регистратору копии паспорта.

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
10 комментариев
Домены и хостинг | Делюсь интересной и полезной информацией 14 августа 2010

[...] регистрировал домены ( www.ivanov-v.ru и другие) на САЙТЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНОВв зоне .RU за 99 рублей, а теперь стоимость регистрации [...]

admin 14 сентября 2009

Почаще бы таких "нормально-лояльных" нововведений, а не "нахраписто-дурацких"... :-)

Cветлана 14 сентября 2009

Спасибо, информация утешительная. Будем развиваться в зоне RU без проблем. :)

admin 14 сентября 2009

Сегодня от моего регистратора доменов пришло письмо с информацией по изменению порядка регистрации доменов с 01.10.2009. Была указана ссылка: http://forum.2domains.ru/viewtopic.php?f=2&t=39 Так что ничего страшного, все решаемо!

admin 08 сентября 2009

Предполагаю, что у тех, кто при регистрации указывал свои реальные паспортные данные, которые они смогут подтвердить, проблем не будет. А вот у тех кто "схимичил" ... Информации о том, что в зоне .ru могут регистрировать домены только граждане РФ нет, соответственно все имеют возможность это делать.

Cветлана 08 сентября 2009

Я регистрировала лично на себя, подтвердить данные смогу. Но ведь не все так поступали, и не возникнет ли у них проблем с продлением? Разрешат ли и дальше покупать домены в российской зоне жителям других стран? Непредсказуемость угнетает.

admin 08 сентября 2009

Светлана, думаю не будет никаких проблем. Надеюсь на это.

Cветлана 08 сентября 2009

A меня беспокоит вопрос, могу ли я пользоваться доменом в зоне ru если живу в Казахстане?

Николай 08 сентября 2009

Желающие зарегистрировать домен анонимно могут воспользоваться чужими документами. Какой смысл в этих изменениях? :-(

Евгений 08 сентября 2009

Обычно в начале действия закона всегда возникает много вопросов, недоразумений и различных толкований. Позже выходят разъяснения уполномоченных организаций и становится чуть понятнее и проще. Так будет и в октябре с теми, кто захочет регистрировать домены.

Добавить комментарий