С Днем Победы!

Сегодня 9 мая – День Победы. Это особый праздник потому, что практически каждый наш род коснулась Великая Отечественная война. Очень важно, чтобы память об этом передавалась из поколения в поколение.

Празднование 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Твери

В начале дня с удовольствием принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, – возложении венков и праздничном митинге.

Празднование 9 мая - Дня Победы в Твери

Днем вместе с Лизой смотрели в Тверском драматическом театре спектакль «А зори здесь тихие» по повести Бориса Васильева. В этом спектакле играли студенты Тверского курса высшего театрального училища им. М.С. Щепкина. Нам не просто понравился спектакль, а очень понравился! Обрадовало отношение молодежи к этой теме, играли они с полной самоотдачей.

С младшей дочкой на праздновании Дня Победы в городе Твери

После обеда практически везде в центре города шли праздничные концерты и гуляния. Среди выступающих были и мои коллеги – увлеченные люди. Вот небольшой видеоролик об этом:

Не смотря на различные сложности с выбором места и финансированием, в канун Дня Победы в Твери на набережной Афанасия Никитина на берегу Волги открыли новый памятник Морякам – подводникам. Оказывается, очень много наших земляков были моряками, в том числе и подводниками.

Открытие в Твери памятника морякам – подводникам

Хотелось бы воспитать в своих детях уважение к старшим поколениям и их подвигам в Великую Отечественную войну. Пусть они рассказывают об этом своим детям и внукам.

С Днем Победы!

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
15 комментариев
Ptah 13 мая 2010

Странно, мне этот пост только сейчас на рсс пришел...

Ева 13 мая 2010

Валерий, вам с Лизой повезло. Далеко не у всех так. Формализм проникает в души уже в ранние годы, и это страшно.

Надежда 12 мая 2010

Как бы прекрастно было бы, если бы мы не поздравляли друг друга с такими праздниками, а мы бы и не поздравляли, если бы небыло войн. Захватывают влась нелюди, а нормальные мирные люди гибнут, а ведь жизнь это самое дорогое, что есть у человека.

Виктория 11 мая 2010

Красиво у вас там. :) Тепло, у нас пока холодно еще. Но главное что праздник прошел на ура! Мы должны сохранить память о войне и передать ее дальше.

Туристка 10 мая 2010

Хотя и с опозданием, но все же лучше чем никогда! С праздником вас Победы!

Semen 10 мая 2010

С Днем Победы. Пусть Мир, который нам подарили предки остаётся надолго с нами!

Rostislav. 10 мая 2010

Ветераны уходят, уходит поколение, которое пережило все ужасы войны. Книги по истории трагизм того времени не передадут. Наша задача из поколения в поколение передавать память о тех людях, которым мы обязаны тем, что живём на этой земле.

Ольга М. 10 мая 2010

Поздравляю вас, Валерий с Праздником Победы! Вы очень плодотворно и интересно провели этот праздничный день! Люблю такие фотоотчёты!!! Лизочка - такая модница и красавица! А у меня помимо Праздника, был день памяти моего дорогого отчима. Его не стало несколько лет назад, 9 мая, сразу после парада...

Kupena 10 мая 2010

И Вас с праздником, Валерий! Пусть наши дети никогда не познают ужасов войны.

Валерий Иванов 10 мая 2010

Было всего несколько теплых дней. А после салюта, поздно вечером была первая гроза. ;-)

Валерий Иванов 10 мая 2010

Радует, что и в школе теперь уроки ведут не об о всем в общем, а стараются привить детям желание узнать о своих корнях. Лиза рисовала "дерево рода", писала сочинение "Как воевали мои прадедушки", были и другие интересные задания.

Валерий Иванов 10 мая 2010

Ольга, взаимно! Всего самого доброго!

Наиля 10 мая 2010

С Праздником Победы! Насыщенный событиями день был для вашей семьи. Молодцы! Мы также стараемся показывать Сыну военные фильмы и программы о войне - надо детям давать представление о тех лихих днях... Красота у вас в Твери! Лето наступило? ))) У нас трава зеленая, и листья за эти дни распустились только-только.

Olga Lysenko 09 мая 2010

Поздравляю с Великим общенародным праздником! От души желаю счастья в доме, удачи в делах, мирного неба над головой!!!

Татьяна 09 мая 2010

Совершенно согласна, что память о людях, которые прошли весь ужас войны, должна передаваться из поколения в поколение. Именно в семье в первую очередь должно прививаться чувство уважения к людям, защитившим нашу землю.

Добавить комментарий