Турнир по спортивным танцам

Часто ли вы посещаете турниры по спортивным танцам? Честно признаюсь – я редко попадаю на такие мероприятия. А вот вчера нам с младшей дочерью удалось посмотреть на красивые пары танцоров, отплясывающих зажигательные спортивные танцы.

грациозность и красивые наряды танцоров на турнире по спортивным танцам в Твери

Постоянные читатели блога уже знают, что мне повезло с друзьями и знакомыми. Среди них очень много талантливых и увлеченных людей. Вот и в этот раз мы попали на соревнования по спортивным танцам совершенно неожиданно.

Мой знакомый Юрий Дзитовецкий является большим активистом в продвижении спортивных и бальных танцев, так как сам с ними связан всю свою сознательную жизнь. Он подарил мне пригласительный билет на 2 лица на мероприятие, где был главным организатором, а заодно и ведущим.

Билет на турнир по танцевальному спорту в Твери

Удовольствие, которое мы с Лизой получили, стоило того, чтобы бросить все и поехать вечером на этот праздник танцев.

зрители турнира по спортивным танцам в Твери

Соревнования по спортивным танцам были совмещены с празднованием 35-летия образования Федерации танцевального спорта Тверской области. Именинником этого мероприятия заслуженно стал Петр Семенович Зазвонов, который 35 лет назад создал ансамбль танца «Экспресс» при ДК «Металлист». С тех пор спортивные и бальные танцы в Твери получили существенный толчок в своем развитии. Ученики П.С. Зазвонова добились очень хороших результатов и возглавили танцевальные клубы не только в Твери, но и в других городах.

Очень понравилась дружеская обстановка этих соревнований, когда представители различных танцевальных клубов поддерживали не только своих танцоров, но и их конкурентов! Получился праздник красоты: красивых танцев, красивых отношений, красивых нарядов и причесок.

танцоры турнира по спортивным танцам в Твери

На турнире  выступали танцоры различных возрастов. Никого не оставило равнодушным выступление пары 6-летних начинающих танцоров, которые подарили свой танец «Happy birthday to you»  П.С. Зазвонову и всей Федерации танцевального спорта Тверской области.

Молодежные пары удивляли своим мастерством и желанием оттачивать его и дальше. А пары «среднего возраста и старше» тряхнули стариной и вспомнили как они «зажигали» в пору своей молодости!

Можно было написать еще много интересного об этих соревнованиях, но думаю лучше посмотреть небольшой видеоролик – отчет зрителя с соревнований по спортивным танцам:

Порадовала отличная организация этого мероприятия. Для участников и зрителей этих соревнований были предусмотрены несколько раздевалок, работал буфет и доставка пиццы. А все желающие могли тут же купить свои фото у профессиональных фотографов.

Надеюсь и в следующий раз нам посчастливится посмотреть красивые бальные и спортивные танцы! Это я рекомендую и всем читатателям! 😉

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
11 комментариев
ксюша 19 июня 2012

Ну не знаю, я танцую уже восьмой год, и как то не кажется что это очень тяжело,да бросала пару раз (в детстве),но возвращалась, я без танцев жить не могу! Танцы очень сильно завлекают. У меня две сестры младшая и старшая тоже ходили,старшая бросила,а младшая всё ещё ходит.Ей уже восемь лет,а танцует с двух или с трёх лет уже не помню!

Юляша 13 ноября 2010

Ой, как великолепно танцевала первая пара :) Даже не скажешь, что им всего-то 6 лет! Просто чудо :)

Валерий Иванов 12 ноября 2010

@Виктория, научиться красиво танцевать - это большой труд и много-много тренировок! Не многие проходят этот путь до конца. А те, кто выдержал такие нагрузки получают удовольствие всю свою жизнь! ;-)

Виктория 12 ноября 2010

Давно я была на турнире по бальным танцам. Некогда в первый раз провела целый день со знакомой парой спортсменов - ахнула от того, сколько трудов во все это вложено и, конечно же, от красоты, на которую хочется и хочется смотреть. Помню тогда даже загорелась сама попробовать, но вуз, учеба, некогда уже было. :)

Ольга М. 08 ноября 2010

Вот-вот, мы просто не нравились друг другу, даже противостояли, вот, и танцев не сложилось :)

Валерий Иванов 08 ноября 2010

@Ольга М., взаимоотношения партнеров очень важны в танцах! А улыбки и уважительное отношение к друг другу - просто необходимы! Это составляющие успешного выступления! ;-)

Ольга М. 08 ноября 2010

Я люблю бальные танцы! Это так красиво! Когда-то занималась бальнми танцами, но мы с партнёром никогда не улыбались друг другу, по-этому наша пара и была всегда в хвосте :)

kupena 08 ноября 2010

Танцы - это очень красиво, и бальные и спортивные. Я всегда с удовольствием смотрю по телевизору, душа отдыхает.

Татев 07 ноября 2010

Танцы - это моя мечта!!! Обажаю танцы, обажаю!!!

Валерий Иванов 07 ноября 2010

@Наиля, самое главное во всех занятиях - желание детей! Если нет желания - можно и не начинать. Например, младшая дочь с удовольствием посещает занятия по хореографии, не смотря на то, что это тоже тяжелый труд! ;-)

Наиля 07 ноября 2010

Несомненно, это всё красиво и приятно - наблюдать... со стороны. :-) Но каких трудов даются юным талантам выступления и конкурсы! Это труд, тяжкий недетский труд. Все занятия с профессиональным уклоном - это много работы как физической так и психологической. Я восхищаюсь теми детьми и их родителями. Я не решилась определить Сына в пару к девочке на такие танцы, а мама девочки очень просила... :-)

Добавить комментарий