Волны и море
2010-06-25 от Valeriy Ivanov
Мой отпуск продолжается и возможно станет одним из лучших. Сейчас нахожусь в Турции в районе Алании. Пока коплю впечатления для новых заметок. Выйти в интернет получается небольшими урывками, поэтому основные новости придется рассказывать по приезду домой.

В отличии от прежних поездок на юг, когда море практически всегда было умеренно спокойным, в этом году довелось увидеть относительно большие волны на море. Те немногочисленные туристы, которые все-таки решались на купание с волнами, получали от этого дополнительное удовольствие. К этой небольшой части можно отнести и нас с дочкой, а также знакомых из соседнего номера, которые купили в Воронеже горящие туры в Турцию.

Во время такого купания возникло понимание того, что Природа играет с нами этими волнами и лишний раз заставляет уважительно к себе относиться. Если вначале ещё проскакивала мысль о том, что человек может покорить волны. То после того, как почувствуешь, с какой силой волна сбивает тебя с ног, понимаешь – с Природой лучше не спорить, а стараться жить с ней в дружбе и согласии.

Если где-то случаются ураганы, наводнения, засухи, землетрясения и т.д., то с большой степенью вероятности можно говорить о том, что значит люди перешли планку дозволенного в их отношениях с Природой и Природа пытается остановить и наказать людей.
После этого необходимо делать соответствующие выводы и пытаться устранить допущенные людьми нарушения. Давайте любить Природу и жить с ней в любви и согласии, тогда и Природа будет радовать нас!
.
Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога или .
.
Похожие записи:
Опубликовано Пятница, 25-06-2010 в 21:30 в рубрики Почему так. Вы можете оставить отслеживать комментарии к записи при помощи RSS 2.0 ленты. Вы можете оставить комментарий, или трекбек с Вашего сайта.
2010-06-25 в 22:17
Я люблю волны на море. И купаться в них – это заряд положительных эмоций. Здорово
2010-06-26 в 8:26
Мощь моря можно только в таком виде ощутить, когда с ног сбивает. А при таких волнах вода очень мутная становится?
2010-06-27 в 7:19
Мои девочки сейчас тоже находятся в Алании, где-то рядом с тобой, Валера. Они говорят, что не отваживаются на купание в море. Довольствуются бассейном, что тоже приятно.
2010-06-27 в 13:50
Море без волн не интересно


Природу и правда надо беречь, хотя бы потому, что мы живем среди нее и пользуемся ее благами, и наши дети здесь будут жить и внуки. Надо думать не только о себе, но и о последующих поколениях
Не надо нарушать принцип Бритвы Оккамы – природа живая, но не имеет разума
Желаю вашей семье хорошо отдохнуть, зарядится энергией на целый год и оздоровиться
2010-06-27 в 15:13
Отдых в Турции – очень здорово!
Мне там так понравилось! Удачного отдыха вам!!!!!!!
2010-06-27 в 15:14
Задумалась об отдыхе и вместо имени url вставила
2010-06-27 в 21:19
Если в спокойном состоянии вода прозрачная, то при волнах – не очень, с песком и кусочками водорослей. Но все равно чище, чем обычно в наших городских реках.
2010-06-27 в 21:31
eavasi,
уговри их купаться в море! Бассеин не заменяет его. Хорошо их соввмещать – море и бассеин!
2010-06-27 в 21:37
Бегущая Следом, Ольга М.,
спасибо за добрые пожелания, постараемся их выполнить!
2010-06-28 в 18:30
Приятного и полноценного отдыха Вам! Мне больше нравиться купаться почему – то, когда волны.
2010-06-29 в 16:30
Счастливого отдыха! Вы молодцы – подстёгиваете всех остальных.

Мы ещё только думаем, планируем. )))
А волны это да, это даже страшно. Я их боюсь, очень боюсь.
И конечно же – бассейн не сравним с морем.
Удачи!
2010-06-29 в 21:20
Наиля,
если уже определились, то поезжайте обязательно! Ребенку и вам обязательно понравится!
2010-06-30 в 11:06
Вах! Отпуск на море – это здорово!
Ждём новых рассказов!
2010-06-30 в 11:14
Как хочется на море….. Красота! Удачного отдыха! Возвращайся с новыми силами и впечатлениями!
2010-06-30 в 15:19
А я еще не ощущала морские волны на себе.
Но думаю, все будет обязательно!
Приятного продолжения отдыха!
2010-07-03 в 20:20
Валерий, какой Вы молодец, что в отпуске не забываете про свой блог! Я, когда уезжала, принципиально не заходила в Интернет-кафе – хотела отдохнуть от монитора. И, что интересно, я не соскучилась за время отпуска по компьютеру.
P.S. Приятного отдыха!
2010-07-03 в 22:04
Yana,
а у меня было все наоборот! Как интернет-наркоман, искал любую возможность зайти в сеть. Плюс к этому была необходимость общаться со старшей дочерью СМСками через SKYPE. Поэтому только после краткосрочного посещения Интернет мог спокойно продолжать наслаждаться отдыхом на море.
2010-07-05 в 11:17
А впечатления от чего? От пляжного отдыха или куда-то ездил?
2010-07-05 в 12:47
Приехав однажды на море, я влюбилась в него, но все хорошее заканчивается…
2010-07-06 в 7:08
Анна,
это точно – грустно расставаться с морем, к которому привыкаешь за короткий срок.
2010-07-07 в 21:08
Люблю Турцию! Надеюсь ваша семья вернется здоровая и счастливая!!!
2010-07-07 в 21:26
Хельга,
мы уже вернулись здоровые, счастливые и загорелые!
2010-07-08 в 16:09
Отличного Вам отдыха… солнце, море, пляж.. мм красота…
2010-07-09 в 22:49
Валерий, счастливого отдыха Вам и Вашей чудесной семье! какие же Вы молодцы!!!
а я вот волн побаиваюсь – из детства не самые приятные воспоминания… по мне лучше “спокойная” вода, или с бурным течением, но если я уверена, что в любой момент могу встать на ноги. вот так – плаваю неплохо, а до сих пор побаиваюсь – хоть от воды я и в восторге.