Открытие велосезона 2010

Мой одноклассник Алексей Шабашов, активный общественный деятель по развитию велосипедного движения в нашем городе, пригласил меня с дочкой на открытие велосезона 2010 года. Но погода в тот день не очень подходила для катания на велосипеде, поэтому и Лиза и велосипед предпочли остаться дома. А я решил поддержать наших велосипедистов.

регистрация участников праздника «Открытие велосезона 2010»

Мероприятие проходило 25 апреля около памятника Афанасию Никитину на набережной реки Волги. Несмотря на холодную погоду (чуть позже пошел снег), собралось много велосипедистов самого различного возраста.

После сбора и небольшого митинга колонна велосипедистов отправилась на спортивную площадку в районе ст. Дорошиха, где было запланировано продолжение праздника:
— показательные выступления велосипедистов-спортсменов по вело-экстриму;
— мини кросс-кантрийная гонка;
— драг-рейсинг;
— и другие соревнования.

Как это происходило в прошлом году можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Одноклассника Алексея тоже могу назвать увлеченным человеком, пропагандирующим здоровый образ жизни. Он и по специальности доктор и на сайте Тверского велоклуба его ник тоже — doctor .

Алексей Шабашов – один из активистов развития велодвижения в Твери

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
31 комментарий
Валерий Иванов 19 мая 2010

Поздравляю с небольшой победой! Надеюсь этот достойный поступок поспособствует новым рекордам! ;-)

emanno 19 мая 2010

давно хотел это сделать и вот, наконец, решился. Сел утром на велик и приехал на работу из Королева до Красносельской. Цена вопроса - 1 ч. 50 мин. (на электричке от двери до двери 1 ч. 30 мин). Удовольствия - море!

Valerij 14 мая 2010

А у нас в городе скоро будет майская прогулка, можно на веле выбрать маршрут, а можнои пеший

Валерий Иванов 07 мая 2010

Ты - молодец! ;-)

Владимир 07 мая 2010

Валера, помимо литературы, у меня и велик имеется, стоит в гараже рядом с авто жены. Так что я всегда в тонусе.

Валерий Иванов 07 мая 2010

Володь, сейчас такой огромный выбор велосипедов, что глаза разбегаются. А фанаты велодвижения ездят на велосипедах круглогодично - летом и зимой! Может тебе для тонуса велосипед купить? ;-)

Владимир 07 мая 2010

Велосипед - это моя стихия в молодости. Занимался велосипедом много лет. Это просто круто. В день на велике проезжал до 300 км. У меня до сих пор хранится куча литературы по подготовке вологонщиков.

mylira 07 мая 2010

Молодцы ребятки! Жаль только не поняла, в каком городе проходило открытие велосезона? У нас в Краснодаре велосезон не закрывается, даже по снегу катаемся, правда снег для нас редкость :)

Валерий Иванов 05 мая 2010

blogoped, сам не прокатился - дома ждал ремонт балкона. Решил просто "поснимать" участников велопробега - их сбор был в 100 м от моего дома! ;-) P.S. Твои байкеры - просто красавцы! :-)

blogoped 05 мая 2010

Вау! Как классно! И, как ни странно, самое интересное в ролике - это смотреть на проезжающую колонну. Все такие разные, воодушевлённые... А ты сам не прокатился?

Ptah 03 мая 2010

Велосипед - это круто. Очень правильное открытие сезона :) Мы вот тоже, как выздоровеем, поедем.

Валерий Иванов 01 мая 2010

Kupena, пришла пора вспомнить как вы на велосипедах "рассекали"! ;-)

Kupena 01 мая 2010

Когда-то мы с мужем и сыном исколесили на велосипедах все окресности нашего города. И за ягодами в лес на велосипедах, и на дачу тоже на них. Сейчас стоят, но еще надеются, что мы про них вспомним. И мы надеемся.

Валерий Иванов 01 мая 2010

Андрей, обязательно доставай и катайся! Точно понравится! :-)

Валерий Иванов 01 мая 2010

Жень, ты меня уважаешь? Я тебя тоже уважаю! Да мы с тобой - уважаемые люди! :-)

Валерий Иванов 01 мая 2010

eavasi, вот и мы дочке китайский Стелс купили (подешевле). :-(

Валерий Иванов 01 мая 2010

Екатерина, обладает велосипедом у нас только младшая дочка. Далеко на нем не уезжаем, катаемся по очереди (или она на багажнике). ;-) С палатками ездим на рыбалку на озеро Волго - https://www.ivanov-v.ru/rybalka/rybalka-na-ozere-volgo/

eavasi 01 мая 2010

Уралы и Камы у нас в Перми делают. Завод на грани разорения. Рабочие продают велосипеды у проходной. Китайские велики в полтора раза дешевле.

eavasi 01 мая 2010

Валера, к тебе тянутся уважаемые люди, значит и ты сам уважаемый человек. )

Андрей Сорвин 01 мая 2010

У меня где-то в гараже валяется старенький велик "Урал". Почитав пост, я даже задумался, а не достать ли его? Да! Определенно! Нужно его отмыть, смазать, и наслаждаться )))

Екатерина 01 мая 2010

Валерий, поздравляю с открытием сезона :) вы на дальние расстаняни путешествуете на велосипедах? с палаткой?

Rostislav. 30 апреля 2010

Увлечённые люди, самые счасливые и добрые в жизни. У каждого человека должно быть увлечение, тогда нет старости. Я знаю одного человека, так он в молодости жил на четвёртом этаже и у него увлечение было мотоциклы, а гаража не было. Представьте как сильно он был увлечён, если каждый день затаскивал мотоцикл на четвёртый этаж в свою квартиру( мотоцикл "Ява").

Людмила 30 апреля 2010

Как здорово лететь на велосипеде, не то, что в закрытом салоне авто!

Надежда 29 апреля 2010

Велоспорт, это прежде всего здоровье, очень люблю велосипед.

Татьяна 29 апреля 2010

Какие увлеченные люди. И мероприятие задорное, азартное, наверняка хорошее настроение участникам обеспечено надолго. :)

Валерий Иванов 29 апреля 2010

Алексей (Doc), когда будут интересные мероприятия - обязательно зови! Будем принимать участие! :-)

Валерий Иванов 29 апреля 2010

Наиля, среди велосипедистов нашлось много знакомых! А юных велосипедистов на таких мероприятиях очень уважают! Они обычно привлекают к себе много внимания и становятся объектом фото и видео съёмки! ;-)

Валерий Иванов 29 апреля 2010

osminog, мы тоже с Лизой с удовольствием катаемся вместе на её велосипеде! ;-) До школьного стадиона везу её на багажнике, а потом она сама круги "наварачивает" - там мы не кому не мешаем и машин нет.

Doc 29 апреля 2010

Валера, спасибо за поддержку! Действительно было холодно - периодически густо сыпалась снежная крупа, но для велосипедистов это лучше чем дождь :-) . В велопробеге участвовало около 400 морозоустойчивых велосипедистов (в прошлом году - 600).

Наиля 29 апреля 2010

Молодцы, велосипедисты города Твери! :-) Порадовало то, что много молодежи, но и старшее поколение не отстает. Отличный Велозабег был... судя по количеству участников. А каков юный велосипедист на 3-колесном велосипеде! "Исторические" кадры, Валерий. :-)

osminog 29 апреля 2010

Я в детстве любил велик! Иногда даже на сына прокачусь)) Сейчас с завистью смотрю на проносящихся по набережным велосипедистов. :)

Добавить комментарий