2010 год белого тигра

Во время прогулки младшая дочь показала на афишу, где сообщалось о выступлении в цирке белых тигров. На что она заявила — почему они раньше времени выступают? Ведь год белого тигра наступит только в 2010 году? И почему они белые?

2010 год белого тигра

.

Оказывается, в результате мутаций появляются тигры с белой окраской меха, черно-коричневыми полосами и голубыми глазами. Среди диких животных появление белых тигров происходит очень редко (1 на 10000 с нормальной окраской). А в неволе белые тигры размножаются хорошо. Сейчас в зоопарках разных стран содержатся более 100 белых тигров.

Год Тигра …1938 — 1950 — 1962 — 1974 — 1986 — 1998 — 2010 — 2022 …

На Востоке знак тигра связывают с храбростью, силой, способностью руководить другими. Считается, что люди родившиеся в год тигра — энергичны, мужественны, независимы, прямолинейны, способны рисковать.

Как обычно, нас ожидают «новогодние каникулы» с 1 по 10 января 2010 года.
Выходные и праздничные дни можно посмотреть в производственном календаре на 2010 год (при пятидневной рабочей неделе):

производственный календарь на 2010 год

А дополнительную информацию о праздничных днях и переносе выходных дней в 2010 году можно найти в примечаниях к производственному календарю на 2010 год:

примечания к производственному календарю на 2010 год

(была использована информация с сайта http://www.eraz.ru/job/calendar2010.php#download)

Чувствуя приближение Нового года, мы часто загадываем желания об исполнении наших мечтаний. Например, хорошо было бы в 2010 году посетить московские агентства недвижимости, выбрать и купить дочкам по квартире с видом на Москву-реку.

Обеспечить дочерей недвижимостью — хорошая мечта! Интересно — сбудется ли? 😉

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
19 комментариев
Ольга M. 11 декабря 2009

Красивый тигр. Хочется верить, что в год тигра будет поменьше агрессии...

Вавилина Наталия 28 ноября 2009

Вот только на днях думала: а год грядущий - год какого зверя? И вот ответ! :) Спасибо за информацию, интересно, почему именно белого? :) Но красивый символ года!

Валерий Иванов 27 ноября 2009

blogoped, перечитал еще раз “Сказку о Волшебном зеркале” и взглянул на мир по-новому! :-) Спасибо за подарок в виде недвижимости! ;-)

blogoped 27 ноября 2009

Обязательно сбудется! Ты читал "Сказку о Волшебном зеркале"?

Валерий Иванов 25 ноября 2009

zlatakrona, еще раз поздравляю с праздником друзей! :-)

zlatakrona 25 ноября 2009

есть белые тигры в том числе и в Московском зоопарке, летом там с внучкой были. Спасибо за поздравление! Уже хожу и всем раздаю!

Валерий Иванов 25 ноября 2009

Спасибо, Владимир! Взаимно! :-)

Владимир 25 ноября 2009

Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!! Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы. Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь. Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят! Поздравляю с днем Друзей!!

Валерий Иванов 25 ноября 2009

eavasi™, спасибо! Я "свою" открытку тебе уже отправил! :-)

eavasi™ 25 ноября 2009

Поздравляю с днем Друзей! Желаю тебе получить больше, чем 8 писем!!! :-) Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!! Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы. Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь. Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят!

Валерий Иванов 25 ноября 2009

Олли, если школьникам поставить цель - как выучим эти темы (....), так и на каникулы пойдем, то у них будет исключительное усердие и прилежание! :-) Марина, спасибо! Свое "письмо счастья" уже отправил! ;-)

Марина 25 ноября 2009

Милый симпотичный тигренок. Спасибо заинформацию о годе тигра - не знала. А еще вот: Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!! Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы. Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь. Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят! Поздравляю с днем Друзей!!

Олли 25 ноября 2009

Какие красивые киски!!! И голубоглазые к тому же :) Мне вот про праздники интересно: дети и так только-только в школу пошли после карантина, а тут уже опять каникулы на горизонте. Когда ж учиться? :)

Виктория 25 ноября 2009

:) Люблю праздники! У меня мама кстати в год тигра родилась, характер как раз... :) Принимайте обратную - Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!! Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы. Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь. Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят! Поздравляю с днем Друзей!!

Валерий Иванов 25 ноября 2009

Наиля, спасибо! Ты - хороший друг! ;-)

Наиля 25 ноября 2009

Валерий, сбудется-сбудется. Главное захотеть сильно и... приложить усилия - без этого никак. :-) Про тигра, напомнил, надо искать сувениры, хотя уже продаются скорее всего. А ещё, лови: Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!! Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы. Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь. Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят! Поздравляю с днем Друзей!! Мне сегодня уже третье подобное послание пришло, решила тебя тоже порадовать. :-) :-)

Светлана 25 ноября 2009

Я вот тоже решила проверить эту теорию. Делаю на рабочем столе нбука доску желаний. А вдруг сработает? :) stranger76.intwayblog.net/?p=1793#comments Валерий, очень бы хотелось узнать ваше мнение ( читайте диалог в комментах )

Валерий Иванов 25 ноября 2009

Светлана, если визуализация работает, то захочется сделать большую доску желаний, чтобы всем хватило! :-)

Светлана 25 ноября 2009

Я читала о визуализации. Может стоит попробовать- сделать доску желаний? Затрат времени и средств- минимум, зато будет возможность проверить эту теорию :)

Добавить комментарий