Деньги на дороге валяются

На днях недалеко от Вологды водитель автобуса нашел прямо на дороге мешки с 3,5 миллионами рублей. На мешках присутствовала маркировка «Почта России». Как солидная сумма денег оказалась на дороге можно только догадываться.

Почта России потеряла деньги

59-летний водитель Федор Николаевич Коротаев поехал в ближайшее отделение милиции и сдал находку. Сложно сказать — как бы поступил каждый из нас, оказавшись на месте этого водителя.

А еще удивляет: как поставлено дело перевозки материальных ценностей и документов в такой солидной организации как «Почта России» и легко теряются деньги на дороге…

Кстати, начальник Вологодского отделения «Почта России» пообещал наградить Федора Николаевича грамотой и подпиской на любые 10 изданий с марта и аж до конца 2011 года! 😉

И уже после того, как в центральных СМИ рассказали об этом случае и «солидном размере премии» от местного отделения почтовой службы, главный руководитель поспешил заявить о том, что в ближайшее время нашему герою ФГУП «Почта России» подарит автомобиль «Лада – Калина». Тоже не густо, но лучше на машине ездить, чем бесплатные газеты целый год читать! 🙂

Одни люди заботятся о сохранности своего и чужого имущества – укрепляют двери, монтируют защитные рольставни и устанавливают сигнализацию. А другие не только свое не берегут, так еще и казенными деньгами разбрасываются! 😉

А смогли бы вы сказать как поступили бы, если нашли на дороге 3,5 миллиона, зная что они принадлежат ФГУП «Почта России»?

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога ivanov-v.ru по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
13 комментариев
rashid 20 февраля 2011

А вот интересно, сколько на самом деле денег там было. Такие мешки немаленькие на фото. Лада Калина тоже денег стоит, откуда деньги ? Кто-то из собственного кармана ?

Ольга М. 16 февраля 2011

Ну, я очень надеюсь, что всё-таки подарят. А-то подписка на газету смехотворна :)

Валерий Иванов 16 февраля 2011

@Ольга М., машину пока не подарили, а только пообещали... И то только после того, как СМИ "посмеялись" над первой "наградой" (подпиской на газеты)! ;-)

Ольга М. 16 февраля 2011

Рада, что машину подарили, а-то подписка на газеты-журналы просто насмешила :)

kladez-zolota 16 февраля 2011

Удивительно, чего только не встретишь на наших дорогах.

Дмитрий Запорожец 16 февраля 2011

Может быть этот человек не видел содержимого мешков, увидел только, что написано "Почта", ну и подумал - "обычные письма, на что они мне здались?". :))

Татьяна 15 февраля 2011

Вот работают почтовики. Не удивительно, что посылки не доходят до адресата, если уж миллионами разбрасываются. Что касается денег, я бы отдала, даже не задумываясь. Я не считаю себя супер честным человеком, но чужие деньги обязательно бы вернула.

Ptah 14 февраля 2011

Я бы долго мучался, но наверное вернул бы. Хотя... :)

Валерий Иванов 14 февраля 2011

Олли, деньги - это понятно лишний шум. А если мешок с письмами потеряется? Почтовикам проще... но ведь это, возможно, чьи-то судьбы! Кто-то кого-то ждет, кто-то ждет ответ... Как с этим быть?

Олли 14 февраля 2011

Меня больше удивляет халатность почтовиков, чем честность нашедшего :) А интересно, если бы они заявили, что в мешках было 4 миллиона, дяденьку бы посадили? :)

Kaena 11 февраля 2011

Офигеть! Тип от 3х лямов отказался, а ему грамотку и подписку!

Валерий Иванов 10 февраля 2011

@Rostislav, да уж, испытание для нашедшего такие мешки очень серьезное! ;-)

Rostislav. 10 февраля 2011

Чужие деньги счастья не принесут,а такие деньги могут ещё подкинуть и бесплатную путёвку снег убирать.

Добавить комментарий