Десятые молодежные Дельфийские игры в Твери

С 13 по 18 мая 2011 года в Твери проходят Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант.» целью которых является выявление талантливых молодых людей и поддержка их творчества.

теплоходы на Волге

Конкурсы проводятся в различных номинациях: фортепиано, скрипка, театр, академическое, народное и эстрадное пение, танцы, …., фотография, вэб-дизайн, ди-джей, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды и т.д.

На Речном вокзале в месте впадения реки Тверца в реку Волга пришвартованы 7 теплоходов, которые на время проведения Дельфийских игр стали для участников плавучими гостиницами.

Если у вас возникнет желание, то можете стать зрителями Десятых молодежных Дельфийских игр в Твери не выходя из дома – смотреть ЗДЕСЬ. На сайте Национального Дельфийского Совета России есть подробная информация о Дельфийских играх.

Вчера у участников Х молодежных Дельфийских игр в Твери был в основном ознакомительный день – они гуляли, знакомились друг с другом и нашим городом. Младшая дочь Лиза тоже успела познакомиться с девушками из Калининградской области, которые будут соревноваться в номинации «Театр».

участники в номинации "Фотография"

Другая группа молодых людей из Тольятти рассказала нам, что река Волга рядом с их городом очень широкая и приглашали посетить свой город. Сейчас это не проблема — заказ гостиницы Тольятти можно сделать по Интернет, остается самому приехать и увидеть Куйбышевское водохранилище воочию.

Всего в молодежных Дельфийских играх в Твери будут соревноваться более двух тысяч участников из 83 регионов России. В городе можно заметить много групп улыбающихся и счастливых молодых людей с бирками участников этих соревнований.

Десятые молодежные Дельфийские игры в Твери

Многие жители были удивлены объявлениям в отделах магазинов, где продаются спиртные напитки: «На время проведения Х молодежных Дельфийских игр с 13 по 18 мая 2011 г. продажа спиртных напитков крепостью более 15 градусов прекращена». Это касается магазинов, которые попадают в 500-метровую зону от мест проведения соревнований.

Молодые люди очень отличаются друг от друга по характеру и интересам. Кто-то предпочитает сидеть дома, пить пиво и смотреть «Дом 2». Другие выбирают активные и творческие занятия и участвуют в молодежных Дельфийских играх. Увлеченные творчеством люди мне более симпатичны! 😉

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога ivanov-v.ru по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
4 комментария
Ольга М. 18 мая 2011

Как интересно! Молодцы ребята, принимающие участие в конкурсах!

Светлана Бобровская 15 мая 2011

Это полная ерунда, такая трансляция. Ничего из информации, кто когда что играет. Нет программы вообще? Звук отвратительный, камеры установлены далеко. На концерте надо присутствовать, чтобы насладиться в полной мере. "Прямая трансляция начнется в ближайшее время." Это когда? Разочарована таким телевидением. :(

Валерий Иванов 15 мая 2011

@Светлана Бобровская, к сожалению не успеваем сходить на конкурсы, некоторые из них смотрим онлан по интернету (ссылка в статье). А в единственный Лизин выходной (воскресенье) ездили с ней на открытие велосезона, о чем расскажу в следующей статье.

Светлана Бобровская 15 мая 2011

Будем ждать впечатлений от непосредственных зрителей. Наверняка пойдете с Лизой куда-нибудь?

Добавить комментарий