Классный дуб

На днях поучаствовали с Лизой в интересном мероприятии – посадили классный дуб. Классный дуб – это классное дерево, посаженное учениками 4Б класса нашей гимназии в городском саду. Сделано это было с разрешения администрации.

классное дерево

Еще осенью учениками нашего  класса было посажено маленькое деревце (дуб), но при стрижке газона оно было повреждено. Находясь в поездке на озере Селигер, классом было решено привезти с собой новое дерево и посадить его вместо поврежденного.

 

Это мероприятие позволило лишний раз встретиться с одноклассниками, классным руководителем и сделать доброе дело.

подружки - одноклассники

В мечтах промелькнуло, как лет так через 30-40-50-…, гуляя в городском саду с детьми и внуками, они будут подходить к классному дубу — вспоминать своих одноклассников и этот день, когда было посажено маленькое дерево.

классный дубок

Жаль, что не все смогли прийти – все-таки лето, каникулы и многие уехали из города отдыхать. Но даже таким усеченным составом мы замечательно провели время и посадили классный дуб.

фото с классным дубком

А у вас есть ваше классное дерево? 😉

Поделиться:
6 комментариев
Владимир 27 июля 2012

Молодцы!! Только меня забыли взять с собой. У меня рука легкая, все приживается быстро и легко. Я как-то к июле восьмилетнюю яблоню пересаживал, прижилась и плоды вкусные давала. Валера, а вы с Лизой молодцы.

Kupena 22 июля 2012

Дубы плохо приживаются, в природе они выживают под защитой других деревьев. Наша соседка несколько раз высаживала дубы вот такими одиночными посадками, все погибли. Будем надеяться, что ваше классное дерево хорошо приживется

Ольга 20 июля 2012

Растения можно пересаживать практически в любое время, если они выкопаны с комом земли и посажены с любовью. Проверено много раз.

Ольга М. 19 июля 2012

Какие же вы с Лизой молодцы!!! Это так здорово - посадить дерево, тем более дуб! Мы тоже в школе сажали деревья. Сейчас они растут возле неё, уже очень высокие.

Валерий Иванов 18 июля 2012

@Светлана Бобровская, конечно, это не совсем правильно. Родители встретили детей из похода, из которого они привезли с собой (вместе с землей) маленький дубок. Ничего не оставалось делать как его посадить, что и было сделано. Дети обещали его навещать и ухаживать за ним. Очень надеемся, что он приживется.

Светлана Бобровская 18 июля 2012

А разве летом можно пересаживать деревья?

Добавить комментарий