Олимпийский огонь олимпиады «Сочи 2014» побывал в Твери

Олимпийский огонь сочинской олимпиады сегодня находится в Твери. Тверская область стала второй после Москвы при шествии олимпийского огня по всей России.

олимпийский огонь на улицах Твери

На улицах города собралось достаточно много народа по пути следования олимпийского огня. Движение транспорта было перекрыто. Хорошо, что организаторы через различные СМИ, на сайтах, на плакатах и т.д. заранее сообщили точный маршрут прохождения поминутно. Предлагаю небольшой фоторепортаж (фото кликабельны).


тверской факелоносец олимпийского огня олимпиады "Сочи 2014"

Пока один факелоносец бежит под аплодисменты горожан, другой его встречает.

Тверитяне встречают олимпийский огонь

В течение нескольких минут происходит передача олимпийского огня от одного факелоносца другому.

передача олимпийского огня факелоносцами

После чего движение олимпийского огня продолжается по улицам города.

олимпийский огонь на тверских улицах

От речного вокзала до памятника Афанасию Никитину олимпийский огонь проследовал по реке Волге на лодках драконах.

олимпийский огонь плывет по реке Волге

По Твери олимпийский огонь пронесет 121 факелоносец. В настоящий момент торжества продолжаются, на различных городских площадках проходят представления и концерты. Дочь Лиза в составе хора будет петь на главной площадке возле дворца спорта «Юбилейный».

Поделиться:
3 комментария
Ольга 20 октября 2013

А мы в это время ехали домой в Сахарово с набережной Лазури. Повеселились от души. Сначала думали, что через Восточный мост проскочим. Он должен был быть открыт, но не тут-то было. Мост может и не закрыли, а вот Вагжанова и Гагарина перекрыли... Короче, мы поехали на Капошвара, в центр, по Новоторжской в сторону Пролетарки, на окружную, Горбатку... Честно говоря,я таких шоу не одобряю. Денег в них бухается... А на более важные проекты их нет.

Валерий Иванов 20 октября 2013

@Мария Анашина, я об этом не слышал. Скорее всего огонь в Твери не гас, т.к. в если бы такое было, то об этом бы распространилась информация в сети - свидейтелей на улицах было много! ;-)

Мария Анашина 20 октября 2013

Говорят, что в Твери тоже огонь погас?

Добавить комментарий