Снегопад в Твери 30.11.2012
Снегопад в Твери 30.11.2012 нарушил планы многих жителей города. Те, кто обычно добирается на работу на автомобиле, поняли, что это – бесполезное дело. Даже общественный транспорт не работал из-за большого количества выпавшего снега.
30.11.2012 по городу было легче перемещаться пешком. Ввели режим чрезвычайной ситуации, отменили занятия в школах.
Представленные фото (кликабельны) сделаны на следующий день, когда снегопад уже прекратился. Даже на реке Волге можно наблюдать явление, похожее на ледоход, хотя за день до этого была полностью открытая вода.
Собственникам маленьких магазинчиков приходится расчищать подходы к своим торговым точкам.
Даже спецтехника не всегда справлялась с большим количеством снега.
Было замечено, что за один день из торговых точек были скуплены все запасы лопат для уборки снега. А сегодня удалось сфотографировать, как очередной покупатель грузит в автомобиль специальное устройство для уборки снега, которые раньше не пользовались особым спросом.
Остается надеется, что последствия снегопада в Твери будут быстро решены и город вернется в свой обычный режим.