«Зеленый фуршет» в ботаническом саду ТвГУ

Сегодня в ботаническом саду Тверского государственного университета прошел гастрономический праздник «Зеленый фуршет». Помимо прогулок по саду посетителям предлагали дегустировать различные сорта зеленого чая и отваров трав. Кроме того, все желающие могли познакомиться с полезными свойствами трав и других растений.

Гастрономический праздник «Зеленый фуршет» в ботаническом саду Терского государственного университета

Ботанический сад ТвГу находится недалеко от нашего дома, поэтому вместе с супругой с большим удовольствием посетили это мероприятие и сделали много интересных фотографий для публикации на блоге «Делюсь интересной и полезной информацией». Надо отметить, что развитие ботанического сада происходит за счет энтузиазма его сотрудников, волонтеров и спонсоров.

На территории ботанического сада много интересных локальных зон: французский садик, вересковый сад, садик – лодка, тайный сад, восточный сад, романтический сад, теневой сад и другие. Карту – план сада можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Деревья великаны в ботаническом саду ТвГУ

Не смотря на все сложности с финансированием и проблемы с вандалами, ботанический сад ТвГУ радует своих посетителей особой атмосферой и красотой. Предлагаю посмотреть небольшое слайдшоу с сегодняшней прогулки:

.

.

Приглашаю вас подписаться на новые статьи блога по RSS или E-mail.

.

Поделиться:
22 комментария
Туристка 22 августа 2010

Молодцы! Отдыхать тоже нужно обязательно!Я всегда по возможности посещаю ботанические сады.

zlatakrona 21 августа 2010

да, все зависит от самих людей. Красиво и полезно, для всех и для каждого, и главное, в центре города - это действительно замечательно.

Наиля 21 августа 2010

Только что отписалась по поводу ботанического сада на другом блоге. Но повторюсь. :-) Была в российском ботаническом саду - красота неописуемая, столько на Земле-Матушке необычного растёт, оказывается. Мечтаю побывать в Питерском ботаническом и на острове Тенерифе в Лора-Парке - говорят там неземная красота... :-)

Анна 20 августа 2010

я бы с удовольствием посетила бы зеленый фуршет.

Валерий Иванов 20 августа 2010

anemona, уверен, что и в Вашем городе есть много достойных мест для прогулок - просто их надо "открыть для себя"! ;-)

anemona 20 августа 2010

Классный сад))) Побольше бы таких садов в каждом городе, чтобы как в Лондоне - мегаполис, а утопает в парках)) Я живу в миллионном городе, но у нас нет даже просто приличного парка, а не то что Ботанического сада. Был один хороший, еще со времен моего детства помню старые красивые деревья, потом завод, обслуживающий парк, закрылся, парк запустел, стал засыхать, а в прошлом году в нем вырубили всю центральную аллею... Почти не хожу туда, хотя гулять с ребенком там - идеальное место))

Ольга М. 19 августа 2010

Классная прогулка! И слайд-шоу понравилось :) Молодцы организаторы, завлекают людей :)

Ptah 19 августа 2010

Хорошо, когда можно совместить полезное с приятным :) И чаю полезного попить и на природу полюбоваться :)

Надежда 18 августа 2010

У нас в Донецке тоже имеется Боьнический сад, часть сада тоже прихватизировали, но другая пока работае и посетители еще могут наслаждаться красотами.

eavasi 18 августа 2010

Это хорошо, что на зеленый фуршет ехать далеко не надо. 15 минут - и уже дома. Замечательно!

osminog 17 августа 2010

Отчет будет попозже, весь пока в работе :)

Валерий Иванов 17 августа 2010

osminog, спасибо за добрые слова! Жду от тебя отчета об отпуске! ;-)

osminog 17 августа 2010

Красиво-то как... и вообще очень красивый у вас город Тверь. Даже тех минут проведенных у тебя в гостях хватило чтобы составить представление о городе и жителях.

Валерий Иванов 16 августа 2010

Олли, стоя около дерева, хотел показать диаметр ствола в сравнении. Просто позировать не хотелось, поэтому решил "приколоться" и подпереть дерево. :-)

Олли 16 августа 2010

Молодцы! не стоите на месте! А дерево вы там по очереди подпираете? ;)

Rostislav. 16 августа 2010

По карте сада видно, что он занимает не один гетар земли. В такую жаркую погоду это отличное место для отдыха.

Татьяна 16 августа 2010

Очень красивые фотографии. И как здорово все организовано. А у нас в городе такого великолепия нет, к сожалению.

Kupena 16 августа 2010

Слайды очень понравились, красивый сад у вас, просто очаровал. Наш ботанический сад отличается от обычного сквера только большим количеством разных растений и почтенным возрастом деревьев.

Крестьянин 16 августа 2010

Вообще отлично! Лишь бы побольше российского там было. Те же травы, выпечка... )

Виктория 16 августа 2010

Здорово. В одном месте, такое разнообразие. Наверно идеальное место для отдыха. Фото понравились.

Валерий Иванов 16 августа 2010

Светлана, тоже было несколько попыток оформить территорию ботанического сада ТвГУ под строительство, т.к. он расположен в удобном и популярном месте города на берегу реки Тверцы. Слава Богу - не совершили эту ошибку и сад радует своих посетителей и специалистов.

Cветлана Бобровская 16 августа 2010

Вот молодцы организаторы! А у нас есть ботанический сад. Часть территории застраивается коттеджами, а другая почти недоступна простым посетителям. Видимо, правда дело в людях, не нашлось таких энтузиастов. Слайд-шоу отличное!

Добавить комментарий